ГлавнаяСведения об образовательной организацииВакантные места для приема (перевода) обучающихся

Основные документы

ИНФОРМАЦИЯ ПО ВОПРОСУ ПРИЕМА ВОСПИТАННИКОВ В ГБДОУ детский сад №38 Красногвардейского района Санкт-Петербурга

Прием воспитанников в ГБДОУ детский сад №38 Красногвардейского района Санкт-Петербурга осуществляется в соответствии с "Порядком приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования ", утвержденным Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 15.05.2020 № 236.

Правила приема на обучение в образовательную организацию обеспечивают прием всех граждан, имеющих право на получение дошкольного образования.

Направление и прием в образовательную организацию осуществляются по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка Заявление для направления представляется на бумажном носителе через МФЦ "Мои документы" или в электронной форме через единый портал Государственных и муниципальных услуг.

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема в образовательную организацию, в которой обучаются их братья и сестры.

Информацию о местах и порядке очереди в ГБДОУ Вы можете получить на Портале государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга (зачисление детей в детские сады)

Комплектование ДОО осуществляет Комиссия по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих программу дошкольного образования, Красногвардейского района Санкт-Петербурга. График работы Комиссии: среда-четверг с 9.30 до 17.00 (обеденный перерыв с 13.00 до 14.00) Контактный телефон: (812)576-87-69

Перечень документов, необходимых для предоставления в образовательную организацию

1.Заявление о приеме в ГБДОУ
    № 38 Красногвардейского района

2.Договор с родителями (законными представителями)

3.Заявление на компенсацию питания

4.Направление Комиссии по комплектованию

5. Документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства (форма 9 или форма 3, или форма 8)

6.СНИЛС (копия)

7. Копия медицинского полиса

8.Свидетельство о рождении (копия)

9. Документ, удостоверяющий личность заявителя: паспорт родителя (законного представителя)

По вопросам постановки на учет в детские сады Красногвардейского района можно обращаться в комиссию по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Комиссия по комплектованию

Адрес: ул. Синявинская, дом 8

Часы приема: Среда и четверг с 09.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00.

Главный специалист отдела образования
    администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга
    Морозова Ольга Евгеньевна
    Прием граждан по вторникам с 16.00 до 18.00 (каб.502).
    Тел. 576-87-69

Прием заявлений для постановки на учет в детские сады Красногвардейского района осуществляется:
    -через Интернет-портал электронных услуг Санкт- Петербурга «Государственные услуги в Санкт-Петербурге» (http://www.gu.spb.ru/);

-через структурные подразделения Санкт-Петербургского учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг» (МФЦ):
       Сектор 1 многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Красногвардейского района
    Адрес: Санкт-Петербург, пр. Наставников, д. 6, корп. 2, лит. А

Сектор 2 многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Красногвардейского района
    Адрес: Санкт-Петербург, ул. Молдагуловой, д. 5, лит. А

Сектор 3 многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Красногвардейского района
    Адрес: Санкт-Петербург, Новочеркасский пр., д. 60, лит. А

• Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся (PDF; 651.45 Кб )
  • Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся (PDF; 545.83 Кб )
  • заявление (PDF; 102.81 Кб )
    Распоряжение 218-р от 10.03.23
  • Родительский договор (DOCX; 37.78 Кб )